怎么只能发一张图?
嗯,而且不知道他用的什么油,不知道里面加了什么添加剂…
看个人吧,我比较喜欢黄油的,闺蜜喜欢麻油的,麻油的比较香!
其实不难的…
刚送了两盒给闺蜜家的小朋友,一口气吃了两块,还要!因为要吃饭没给他,走的时候还要求自己拿着走小家伙多给面子啊!
不用什么比例,我没找到厨房称,就估着给的,结果还蛮成功
很不错哦
这…我这辈子都自己做了!其实成本也蛮低的…
算了一下,绿豆8元,油和糖算5元钱的…一共也就13元钱…做了差不多70块绿豆糕…外面要卖多少钱啊
麻油或黄油都可以,看自己口味…小火炒,不会糊锅的!
有点费时间,但是没难度的…
©2008-2024 得意生活 版权所有 鄂B2-20080065